Final : 27 de Abril de 2012 às 15h00

JCasaRes.Fora
1ACR Vale Cambra/Oscacer 4:0ADRC Mata de Benfica
emparceiramento por tabuleiro

Semi-finais : 26 de Maio de 2012 às 15h00

JCasaRes.Fora
1Clube dos Galitos/Grupel 1.5:2.5ADRC Mata de Benfica
2ACR Vale Cambra/Oscacer 3.5:0.5Profigaia/ Escola Profiss
emparceiramento por tabuleiro

Quartos-de-final : 12 de Abril de 2012 às 15h00

JCasaRes.Fora
1ADRC Mata de Benfica (n)4:0GDR Amigos Urgeses 'B' (b)
2AA de Coimbra 0:4ACR Vale Cambra/Oscacer
3Clube TAP 1.5:2.5Clube dos Galitos/Grupel
4CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A' (n)1.5:2.5Profigaia/ Escola Profiss (b)
emparceiramento por tabuleiro

Oitavos-de-final : 10 de Março de 2012 às 15h00

JCasaRes.Fora
1ACR Vale Cambra/Oscacer 2.5:1.5NXV S. Cosme - Didáxis 'A'
2Clube dos Galitos/Grupel (n)3:1GX Alekhine (b)
3Profigaia/ Escola Profiss (n)3:1C Operário Desportivo (b)
4GX Porto 'B' (n)1.5:2.5GDR Amigos Urgeses 'B' (b)
5Casa Povo Bombarral (n)1.5:2.5AA de Coimbra (b)
6AX Mamede Diogo (n)1.5:2.5ADRC Mata de Benfica (b)
7CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'0.5:3.5Clube TAP
8CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'3:1Academia Xadrez Gaia 'A'
emparceiramento por tabuleiro

2ª eliminatória : 4 de Fevereiro de 2012 às 15h00

JCasaRes.Fora
1GD Dias Ferreira 'B'1.5:2.5GDR Amigos Urgeses 'B'
2GX Porto 'A'0.5:3.5ACR Vale Cambra/Oscacer
3O Amanhã da Criança 0:4Academia Xadrez Gaia 'A'
4GD Dias Ferreira 'E'1:3CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'
5CXE E.B. 2, 3 João Meira 'B' (n)0.5:3.5GX Porto 'B' (b)
6Profigaia/ Escola Profiss 3:1GD Dias Ferreira 'A'
7NXV S. Cosme - Didáxis 'A'4:0GX Porto 'D'
8Clube TAP 2.5:1.5FC Barreirense 'A'
9Clube dos Galitos/Grupel 2.5:1.5CX Colégio Português
10Casa Povo Bombarral 3.5:0.5CR Estarreja
11CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'0.5:3.5AA de Coimbra
12Casa do Xadrez 1.5:2.5GX Alekhine
13Sporting Clube Portugal 1:3AX Mamede Diogo
14FC Barreirense 'B'0.5:3.5ADRC Mata de Benfica
15GD Cavadas 0:4CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'
16AA Universidade Açores 2:2C Operário Desportivo
emparceiramento por tabuleiro
O Clube Operário Desportivo segue em frente por vitória em tabuleiro superior

1ª eliminatória : 7 de Janeiro de 2012 às 15h00

JCasaRes.Fora
1NXV S. Cosme - Didáxis 'B'2:2O Amanhã da Criança
2CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'3:1GDR Amigos Urgeses 'A'
3GDR Amigos Urgeses 'B'3:1O Bila - CX Vila Real
4CXE E.B. 2, 3 João Meira 'C'0:4GD Dias Ferreira 'B'
5Clube Ténis Mesa Chaves 0.5:3.5CXE E.B. 2, 3 João Meira 'B'
6Apaxes En Passant 0:4NXV S. Cosme - Didáxis 'A'
7GD Dias Ferreira 'D'0:4GX Porto 'B'
8GX Porto 'C'0.5:3.5Profigaia/ Escola Profiss
9GX Porto 'D'4:0Colégio de Gaia 'A'
10GD Dias Ferreira 'C'0.5:3.5GX Porto 'A'
11Colégio de Gaia 'B'1:3GD Dias Ferreira 'E'
12CX Colégio Português 3:1Academia Xadrez Gaia 'C'
13Academia Xadrez Gaia 'B'0:4Casa Povo Bombarral
14S.C.Abrantes 2:2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'
15AEJ S. João da Madeira 0.5:3.5CR Estarreja
16Cine Clube Torres Novas 1:3Clube dos Galitos/Grupel
17Casa do Xadrez 3.5:0.5Assembleia Figueirense
18FC Barreirense 'B'2.5:1.5CX Sintra
19ADC Faro 1.5:2.5Clube TAP
20Grupo Xadrez São Marcos 0.5:3.5Sporting Clube Portugal
21AX Mamede Diogo 3:1Clube EDP
22GX Alekhine 3:1GX Peões Alverca
23Palma e Arredores 1:3GD Cavadas
24CDE Ginetes 0:4AA Universidade Açores
25C Operário Desportivo 4:0Clube Desp. da Povoação
emparceiramento por tabuleiro
O Amanhã da Criança e o CX Montemor 'B' seguem em frente por vitória em tabuleiro superior.





Webmaster: Paulo Rocha (paulo.rocha@xadrez64.com)
Design: Dominic Cross ; Todos os direitos reservados: FPX 2011
Visitas: contador de visitas
contador de visitas